議席番号:1 青木 敏久 (あおき としひさ)

青木議員写真 期別          市議1期

 生年月日        昭和38(1963)年7月20日

 住所          谷浅見1039-1

 電話          0287-83-2635

 FAX番号       0287-83-2635

 メールアドレス     なし

 職業          会社役員

 党派          無所属

 所属委員会       経済建設常任委員会

               議会運営委員会(副委員長)

            議会広報委員会

                                      

 

 

 

  議席番号:2 興野 一美 (きょうの かずみ)

興野議員写真 期別          市議1期

 生年月日        昭和32(1957)年2月27日

 住所          興野1635

 電話          0287-83-0848

 FAX番号       0287-83-0848

 メールアドレス     なし

 職業          農業

 党派          無所属

 所属委員会       文教福祉常任委員会(副委員長)

             議会広報委員会

           

 

 

 

 

 議席番号:3 堀江 清一 (ほりえ せいいち)

堀江議員写真 期別        市議1期

 生年月日      昭和34(1959)年4月3日

 住所        三箇254-3

 電話        0287-88-0241

 FAX番号     なし

 メールアドレス   なし

 職業        会社員

 党派        無所属

 所属委員会     経済建設常任委員会(副委員長)

           会広報委員会

         

 

 

 

 

 議席番号:4 荒井 浩二 (あらい こうじ)

荒井議員 期別          市議1期

 生年月日        昭和58(1983)年4月7日

 住所          野上709

 電話          0287-84-0148

 FAX番号       0287-84-3824

 メールアドレス     kojiarai●live.jp 

             メールアドレス欄の●は@に置き換えて下さい。

 職業          会社役員

 党派          無所属

 所属委員会       総務企画常任委員会

                                 議会広報委員会(副委員長)

        

 

 

 議席番号:5 福田 長弘 (ふくだ ながひろ) 

福田議員写真 期別          市議1期

 生年月日        昭和42(1967)年4月5日

 住所          中央2丁目4-2

 電話          なし

 FAX番号       なし

 メールアドレス     なし

 職業          会社員

 党派          無所属

 所属委員会       総務企画常任委員会(副委員長)

             議会広報委員会

 

 

 

 

 

 議席番号:6 村上 進一 (むらかみ しんいち)

村上議員写真 期別          市議1期

 生年月日        昭和32(1957)年6月2日

 住所          野上1210-37

 電話          0287-84-3672

 FAX番号       0287-84-3672

 メールアドレス     2001space.opela●ezweb.ne.jp 

             メールアドレス欄の●は@に置き換えて下さい。

 職業          無職

 党派          無所属

 所属委員会       文教福祉常任委員会

                 議会運営委員会

                                  議会広報委員会(委員長)

        

 

 

 議席番号:7 矢板 清枝 (やいた きよえ) 

矢板議員写真 期別          市議2期 

 生年月日        昭和34(1959)年10月30日     

 住所          下川井1454-4

 電話          0287-88-8146

 FAX番号        0287-88-8146

 メールアドレス     なし

 職業          無職

 党派          公明党

 所属委員会       文教福祉常任委員会(委員長)

                                  議会運営委員会

             議会広報委員会

 

 

 

 

 議席番号:8  滝口 貴史 (たきぐち たかし)

滝口議員写真 期別          市議2期 

 生年月日        昭和49(1974)年2月15日

 住所          志鳥1060

 電話          0287-88-8630

 FAX番号       0287-88-8630

 メールアドレス     tackyclub2014●gmail.com 

             メールアドレス欄の●を@に置き換えて下さい。 

 職業          神職

 党派          無所属

 所属委員会       経済建設常任委員会(委員長)

             議会運営委員会

                            

 

 

 

 議席番号:9  小堀 道和 (こぼり みちかず)

小堀議員写真 期別         市議2期 

 生年月日       昭和24(1949)年5月10日

 住所         小河原36-1

 電話         0287-88-2044

 FAX番号      0287-88-2044

 メールアドレス    mer-kobori_5106●ash-jp.sakura.ne.jp 

            メールアドレス欄の●を@に置き換えて下さい。

 職業         無職

 党派         無所属

 所属委員会      文教福祉常任委員会

            議会運営委員会(委員長)

                           

 

 

 

  議席番号:10  相馬 正典 (そうま まさのり)

相馬議員写真 期別          市議2期

 生年月日        昭和30(1955)年9月11日

 住所          金井1丁目12-27

 電話          0287-82-3197

 FAX番号       0287-82-3197

 メールアドレス     なし

 職業          市議会議員

 党派          無所属

 所属委員会          総務企画常任委員会(委員長)

            議会運営委員会

 

 

 

 

 

議席番号:11 田島 信二 (たじま しんじ)

 

田島議員写真 期別          市議3期 

 生年月日        昭和19(1944)年7月20日

 住所          谷浅見913-2

 電話          0287-83-0203

 FAX番号       0287-83-0203

 メールアドレス     なし

 職業          自家業

 党派          無所属

 所属委員会       総務企画常任委員会

  

 

 

 

 

 

 議席番号:12  【副議長】 渋井 由放 (しぶい ゆうほう)

渋井議員写真 期別          市議3期 

 生年月日        昭和31(1956)年2月6日

 住所          南1丁目1-122

 電話          0287-80-0606

 FAX番号       なし

 メールアドレス     なし

 職業          会社役員

 党派          無所属

 所属委員会       文教福祉常任委員会

             議会広報委員会

          

 

 

 

  議席番号:13  【議長】 久保居 光一郎 (くぼい こういちろう)

久保居議員写真 期別          市議4期 

 生年月日        昭和23(1948)年11月28日

 住所          大金187

 電話          0287-88-2012

 FAX番号       0287-88-0036

 メールアドレス     なし

 職業          会社役員

 党派          無所属

 所属委員会       経済建設常任委員会

          

  

 

※議会の代表者である議長あて出席依頼等の通知をいただく場合は、上記の議長の自宅に送付せず、

 議会事務局(〒321-0595 那須烏山市大金240 那須烏山市議会事務局)へお送りください。

  ・あいさつが必要な場合はその旨を明記してください。

  ・会費が必要な場合はその旨と金額を明記してください。

  ・後ほど議長に確認の上、議会事務局よりご連絡します。

 

 

 

 議席番号:14 沼田 邦彦 (ぬまた くにひこ) 

沼田議員写真 期別          市議4期 (旧町議1期)

 生年月日        昭和46(1971)年6月30日

 住所          旭1丁目11-6

 電話          0287-83-0421

 FAX番号       0287-83-0421

 メールアドレス     なし

 職業          市議会議員

 党派          無所属

 所属委員会       経済建設常任委員会

        

 

 

 

 

 

議席番号:15 中山 五男 (なかやま いつお) 

中山議員写真 期別          市議4期 (旧町議3期)

 生年月日        昭和12(1937)年1月25日

 住所          東原66-2

 電話          0287-88-7227

 FAX番号       0287-88-7227

 メールアドレス     なし

 職業          農業

 党派          無所属

 所属委員会       文教福祉常任委員会

             議会運営委員会

 

             

 

  

 

 

 議席番号:16 髙田 悦男 (たかだ えつお) 

髙田議員写真 期別          市議4期 (旧町議4期)

 生年月日        昭和23(1948)年9月1日

 住所          田野倉530

 電話          0287-88-2323

 FAX番号       0287-88-2323

 メールアドレス     なし

 職業          農林業

 党派          無所属 

 所属委員会       総務企画常任委員会

           

 

 

 

 

 

 議席番号:17 平塚 英教 (ひらつか ひでのり) 

平塚議員写真 期別          市議4期 (旧町議6期)

 生年月日        昭和30(1955)年1月7日

 住所          小木須542

 電話          0287-84-3274

 FAX番号       0287-84-3274

 メールアドレス     なし

 職業          政党役員

 党派          日本共産党

 所属委員会       経済建設常任委員会